Вернуться к обычному виду
 
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация
Контрастная версия
Министерство
жилищно-коммунального хозяйства
и топливно-энергетического комплекса
Калининградской области

Максим Федосеев: Благодаря губернаторской программе проведения капитального ремонта будут приведены в порядок около 800 домов

   
  • 03.06.2014

    С использованием средств регионального бюджета на территории муниципалитета будет отремонтировано 28 домов, на десяти из них уже ведутся ремонтные работы.

    «Светловский городской округ не первый раз участвует в программе капитального ремонта, однако именно 2014-ый особенно значим для нас. В этом году мы взялись за ремонт фасадов: большинство домов находятся в центре города, а значит, служат его лицом. Кроме того, по поручению губернатора будет отремонтирован в рамках программы дом №7 на улице Тельмана, который находится со стороны морского канала и служит визитной карточкой всей Калининградской области», - отметил глава муниципалитета Сергей Лютаревич.

    Всего на ремонтные работы губернатор Николай Цуканов выделил 1 млрд рублей. Собственники тоже участвуют в ремонте своего дома (это является обязательным условием участия в программе капитального ремонта), их доля составляет минимум 5%. Решение принять посильное участие в ремонте своего дома жильцы принимают коллективно. По словам министра, на сегодняшний день в адресный перечень включено 516 многоквартирных домов.

    «Список домов-участников не окончательный. По результатам конкурсных процедур за счет снижения стоимости работ мы ожидаем образование экономии денежных средств порядка 200 млн рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт домов из резервного списка. Поэтому всего в 2014 году будет отремонтировано порядка 800 домов», - пояснил Максим Федосеев.

    Также он подчеркнул, что лично посетит все муниципалитеты, проводящие капитальный ремонт многоквартирных домов с привлечением областных средств. «Программа капитального ремонта - губернаторская, а значит, находится на особом контроле у главы региона. Поэтому я хочу лично убедиться в качестве ее реализации», - подчеркнул Максим Федосеев.




    Теги: Николай Цуканов, ЖКХ, капитальный ремонт, Федосеев, Лютаревич, Светлый

Возврат к списку